Выполняем работы по дому в квартире и в офисе

От мелочи до больших объемов работы

Симферополь Все города

с 8:00 до 20:00

Вконтакте

e-mail: manager@kurer.su

Заказать звонок

Ремонт смесителя воды, что нужно знать при самостоятельном ремонте

Сегодня Я расскажу Вам о ремонте смесителя картриджного типа. В ремонте смесителя нет ни чего сложного, но есть моменты о которых нужно знать. Стоит ли ремонтировать или лучше заменить смеситель? Я отвечу и на этот вопрос в этой статье.

Сразу скажу, в рамках оказания услуг населению, Мы ремонтируем смесители, мастер сантехник так же выполнит монтаж нового оборудования или заменит старое.

Я понимаю, что многие мужчины могут сделать ремонт смесителя самостоятельно, но как показывает практика в большинстве случаев именно мужчины вызывают сантехника по причине отсутствия времени и некоторого инструмента.

Как можно оправдать замену смесителя

  • Достал дизайн, и вообще потрепанный внешний вид
  • Ранее был установлен дешевый смеситель, который не пригоден к ремонту
  • Качественный смеситель, но с годами выработалось тело - стал ремонтонепригоден!

Дешевый смеситель, как определить его качество?

Если Вы все таки решились осуществить ремонт крана самостоятельно, надо понимать какой кран Вы будете ремонтировать. Смеситель, который нет смысла ремонтировать - это силуминовый. Наверняка у такого смесителя уже потянута резьба при монтаже. Повторная затяжка может и не сорвет такую резьбу, но жить в ожидании потопа придется.

Смеситель, который будет работать, имеет «внутренние органы» из латуни. Латунный смеситель можно ремонтировать и работать он будет годами, если после монтажа потек латунный смеситель, скорее всего в нем содержится заводской брак.

Смеситель, устанавливаемый в рамках цена качество имеет цинковую основу. Мое мнение - успеет надоесть к следующему ремонту, можно и заменить. Этот смеситель не будет заедать, отработает положенный срок.

Себе бы я ставил смеситель из латуни да и собственно они стоят у меня уже лет десять, какой ставить Вам дело хозяйское. Но помните, утечка воды через неисправный смеситель приводит не только коммунальным затратам, но и к возможному материальному ущербу для соседей снизу.

Теперь Мы заем какой смеситель ремонтировать, какой заменить. О замене рассказывать нечего, перекрыл воду, снял и также поставил, а вот ремонт смесителя имеет ряд тонкостей:

  • Важно, при разборке, не повредить декоративное хромовое покрытие;
  • Картриджи современных смесителей имеют несколько размеров;
  • Обратить внимание на аккуратность укладки уплотнительных колец;
  • При сборке важно не пережать уплотнительные кольца.

Внешний вид картриджа для ориентира

Лучший способ подобрать картридж в ремонтируемый смеситель, взять с собой в магазин сантехники снятый образец картриджа. В таком случаи ошибки при подборе не будет. Весь ремонт смесителя заключается в замене картриджа. После того как вы демонтировали смеситель, сняли ручку, открутили гайку фиксирующую картридж, можно сделать его замену. Потяните за картридж, скорее всего он будет выходить с усилием из-за уплотнительного кольца. Ремонт смесителя - это собственно замена картриджа, замените его, и совершите сборку в обратном порядке. Поскольку смеситель снят, можно почистить сетку в гусаке, она забивается по причине подачи некачественной воды в период отключения водоснабжения.

Если остались вопросы есть возможность проконсультироваться с нашим мастером.

Автор: Антон Воронов

Вам будет интересно

Самостоятельное подключение бойлера - легко и просто Самостоятельное подключение бойлера - легко и просто

Современный житель города, уже не может представить себе жизнь без горячей воды. Сезонные...

Как подключить люстру. Схема и инструменты Как подключить люстру. Схема и инструменты

Сегодня я Вам расскажу, как подключить люстру. Монтаж освещения на первый взгляд выглядит...

Установка светильников своими руками Установка светильников своими руками

Доброго времени суток, дорогие друзья. Думаю, что никто не хочет тратить лишнюю копейку на...